2016

 J.LEAGUE YAMAZAKI NABISCO - YBC LEVAIN CUP 2016 J.リーグ ヤマザキ ナビスコ  - YBCルヴァンカップ 2016 FASE FINALE

          Quarti di Finale              Semifinali       Finale    
                     
YOKOHAMA F.MARINOS  1  1                
OMIYA ARDIJA  2  0                
        YOKOHAMA F.MARINOS  0  1        
        GAMBA OSAKA  0  1        
GAMBA OSAKA  1  6                
SANFRECCE HIROSHIMA  1  3                
                GAMBA OSAKA                        
                URAWA REDS                    1 R
FC TOKYO  1  2                
AVISPA FUKUOKA  1  0                
        FC TOKYO  1  1        
        URAWA REDS  2  3        
URAWA REDS  2  4                
VISSEL KOBE  1  0                

 

 

                   

J.リーグ ヤマザキ ナビスコ  - YBCルヴァンカップ 2016 

 J.LEAGUE YAMAZAKI NABISCO - YBC LEVAIN CUP 2016 

FASE FINALE

 

J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ  -  FINALE

 Saitama Stadium , 15 Ottobre 2016, Kick Off 13h05 

GAMBA OSAKA                                        

17' Ademilson

 

 -

 

 

URAWA RED DIAMONDS                            

 76' Tadanari Lee

 

1 - 1  Rig   

 

 

J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ  -  SEMIFINALI 

Ritorno 9 Ottobre 2016

     

YOKOHAMA F.MARINOS            

 56' Ito

 

 -

 

 

GAMBA OSAKA                           

 63' Endo Y.

 

 1 - 1    

 

 

URAWA RED DIAMONDS

 24', 38' e 53' (Rig) Koroki

 -

 

FC TOKYO

 81' Nakajima

 3 - 1

 

Andata 5 Ottobre 2016

     

GAMBA OSAKA

 

-

 

YOKOHAMA F.MARINOS

 

0 - 0

 

FC TOKYO 

 49 Higashi

 

 

-

 

 

 

URAWA RED DIAMONDS

 77' Takagi  80' Muto 

 

 

1 - 2 

 

 

 

J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ -  QUARTI

Gamba Osaka, Urawa Red Diamonds, Sanfrecce Hiroshima e FC Tokyo ammesse direttamente ai quarti di finale

Ritorno 4 Settembre 2016

       

YOKOHAMA F.MARINOS

 45' Kayke

 

-

  

 

OMIYA ARDIYA

 

 

1 - 0

 

 

 

GAMBA OSAKA

 32'e 45' Nagasawa 56' Niwa

60' e 63'Ademilson 71' Abe

 

-

 

 

 

SANFRECCE HIROSHIMA

 24' Nogami  52' Morisaki 79' Minagawa 

 

 

6 - 3

 

 

 

 

AVISPA FUKUOKA

 

 

-

 

 

FC TOKYO 

 30' Tanabe  75' Takahashi

 

0 - 2

 

 

 

URAWA RED DIAMONDS

 39' e 60' Takagi  43' Abe  84' T.Lee                   

 

-

 

 

VISSEL KOBE

 

 

4 - 0

 

 

   

Andata 31 Agosto 2016

     

OMIYA ARDIYA

 23' Mateus  87' Ienaga   

 

-

  

 

YOKOHAMA F.MARINOS 

 71' Kanai

 

2 - 1

 

 

SANFRECCE HIROSHIMA        

 28' Shibasaki

 

-

 

 

GAMBA OSAKA 

 86' Goya

 

1 - 1

 

 

FC TOKYO 

 62' Nakajima

 

-

 

 

 AVISPA FUKUOKA

  90' Mishima

 

1 - 1

  

 

VISSEL KOBE

 35' Leandro

 

-

 

 

URAWA RED DIAMONDS 

 6' Takagi  41' Ljubijankic

 

1 - 2

 

 

J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ  -  FASE A GRUPPI

GRUPPO A

Kashima Antlers - Ventforet Kofu 

Omiya Ardija - Nagoya Grampus

Jubilo Iwata - Vissel Kobe

Ventforet Kofu - Omiya Ardija

Nagoya Grampus - Shonan Bellmare

Vissel Kobe - Kashima Antlers

Shonan Bellmare - Omiya Ardija

Jubilo iwata - Ventforet Kofu

Nagoya Grampus - Kashima Antlers

Shonan Bellmare - Jubilo Iwata

Nagoya Grampus - Ventforet Kofu

Vissel Kobe - Omiya Ardija

Kashima Antlers - Shonan Bellmare

Omiya Ardija - Jubilo Iwata

Ventforet Kofu - Vissel Kobe

Kashima Antlers - Jubilo Iwata

Ventforet Kofu - Shonan Bellmare

Vissel Kobe - Nagoya Grampus

Omiya Ardija - Kashima Antlers

Shonan Bellmare - Vissel Kobe

Jubilo Iwata - Nagoya Grampus

1 - 2

1 - 0

1 - 2

0 - 0

0 - 1

4 - 1

0 - 1 

1 - 0 

1 - 3

0 - 0

0 - 0

1 - 1 

2 - 3 

1 - 0 

0 - 2 

1 - 1

1 - 0 

4 - 0 

1 - 0 

0 - 2

1 - 3

  CLASSIFICA - Gruppo A Punti V N P
1

Vissel Kobe

16 5 1 0
2

Omiya Ardija

14 4 2 0

3

4

5

6

7

Ventforet Kofu

Shonan Bellmare

Jubilo Iwata

Kashima Antlers

Nagoya Grampus

8

7

5

4

4

2

2

1

1

1

2

1

2

1

1

2

3

3

4

4

GRUPPO B

Vegalta Sendai - Albirex Niigata 

Kawasaki Frontale - Yokohama F.Marinos

Avispa Fukuoka - Kashiwa Reysol

Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai

Kawasaki Frontale - Avispa Fukuoka

Albirex Niigata - Sagan Tosu

Sagan Tosu - Vegalta Sendai

Albirex Niigata - Kawasaki Frontale

Yokohama F.Marinos - Kashiwa Reysol

Vegalta Sendai - Avispa Fukuoka

Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale

Yokohama F.Marinos - Sagan Tosu

Kashiwa Reysol - Albirex Niigata

Sagan Tosu - Kawasaki Frontale

Yokohama F.Marinos - Avispa Fukuoka

Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai

Albirex Niigata - Yokohama F.Marinos

Avispa Fukuoka - Sagan Tosu

Vegalta Sendai - Yokohama F.Marinos

Avispa Fukuoka - Albirex Niigata

Sagan Tosu - Kashiwa Reysol 

1 - 0

0 - 0

2 - 2

0 - 1

0 - 1

1 - 0

1 - 1 

0 - 5 

1 - 3 

0 - 0

2 - 1

1 - 0 

1 - 2 

1 - 1 

2 - 1

2 - 1

1 - 1 

1 - 1 

0 - 2 

4 - 2

1 - 1

  CLASSIFICA - Gruppo B Punti V N P
1

Yokohama F.Marinos

11 3 2 1
2

Avispa Fukuoka

9 2 3 1

3

4

5

6

7

 

 

Kawasaki Frontale

Kashiwa Reysol

Vegalta Sendai

Albirex Niigata

Sagan Tosu

 

 

8

8

8

7

4

 

 

2

2

2

2

0

 

 

2

2

2

1

4

 

 

2

2

2

3

2