2017

J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ -  QUARTI

Gamba Osaka, Kashima Antlers, Kawasaki Frontale e Urawa Red Diamonds ammesse direttamente ai quarti di finale

I quarti di finale della Coppa di Lega YBC LEVAIN JLEAGUE CUP inizieranno Mercoledì 30 Agosto

 


J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ -  TURNO PRELIMINARE

Gamba Osaka, Kashima Antlers, Kawasaki Frontale e Urawa Red Diamonds ammesse direttamente ai quarti di finale

Andata - Mercoledì 28 Giugno 2017

H.CONSADOLE SAPPORO 0 - 2 CEREZO OSAKA                  
                                                               45' Ricardo Santos  58' Fukumitsu
SANFRECCE HIROSHIMA 0 - 1 FC TOKYO
    45' T.Abe

Ritorno - Mercoledì 26 Luglio 2017

CEREZO OSAKA                   - H.CONSADOLE SAPPORO
 FC TOKYO - SANFRECCE HIROSHIMA
     

J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ  -  FASE A GRUPPI

GRUPPO A

Kashiwa Reysol - Shimizu S.Pulse

Fc Tokyo - Vegalta Sendai

Jubilo Iwata - Consadole Sapporo

Vegalta Sendai - Jubilo Iwata

Omiya Ardija - Kashiwa Reysol

Shimizu S.Pulse - Consadole Sapporo

Jubilo Iwata - Fc Tokyo

Consadole Sapporo - Omiya Ardija

Vegalta Sendai - Shimizu S.Pulse

Kashiwa Reysol - Jubilo Iwata

Omiya Ardija - Vegalta Sendai

Fc Tokyo - Consadole Sapporo

Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol

Shimizu S.Pulse - Jubilo Iwata

Fc Tokyo - Omiya Ardija

Consadole Sapporo - Vegalta Sendai

Omiya Ardija - Shimizu S.Pulse

Kashiwa Reysol - Fc Tokyo

Jubilo Iwata - Omiya Ardija

Consadole Sapporo  - Kashiwa Reysol

Shimizu S.Pulse - Fc Tokyo

1-0

6-0

0-2

2-0

0-0

0-1

3-1 

1-1 

3-1

1-2

1-2

1-0 

1-1 

2-4

4-3 

1-2

4-0

0-1 

1-2

2-1

2-1

  CLASSIFICA - Gruppo A Punti G   V N P
1

Vegalta Sendai

13 6   4 1 1
2

Fc Tokyo

12 6   4 0 2
3

H.Consadole Sapporo

10 6   3 1 2

4

5

6

7

Jubilo Iwata

Omiya Ardija

Kashiwa Reysol

Shimizu S.Pulse

9

8

5

3

6

6

6

6

 

3

2

1

1

0

2

2

0

3

2

3

5

GRUPPO B

Cerezo Osaka - Yokohama F.Marinos 

Sanfrecce Hiroshima - Ventforet Kofu

Sagan Tosu - Albirex Niigata

Ventforet Kofu - Cerezo Osaka

Yokohama F.Marinos - Vissel Kobe

Albirex Niigata - Sanfrecce Hiroshima

Sagan Tosu - Cerezo Osaka

Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima

Yokohama F.Marinos - Albirex Niigata

Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka

Ventforet Kofu - Yokohama F.Marinos

Vissel Kobe - Sagan Tosu

Cerezo Osaka - Albirex Niigata

Vissel Kobe - Ventforet Kofu

Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu

Albirex Niigata - Ventforet Kofu

Cerezo Osaka - Vissel Kobe

Sagan Tosu - Yokohama F.Marinos

Yokohama F.Marinos - Sanfrecce Hiroshima

Ventforet Kofu - Sagan Tosu

Albirex Niigata - Vissel Kobe

2-0

0-0

2-2

0-0

0-2

0-1

4-4 

4-1

4-1 

0-1

0-1

1-0 

1-0

2-1 

1-0

0-2

1-0 

1-2 

1-2 

2-3

0-1

  CLASSIFICA - Gruppo B Punti G   V N P
1

Vissel Kobe

15 6   5 0 1
2

Cerezo Osaka

14 6   4 2 0
3

Sanfrecce Hiroshima

10 6   3 1 2

4

5

6

7

Yokohama F.Marinos

Ventforet Kofu

Sagan Tosu

Albirex Niigata

9

5

5

6

6

6

6

 

3

1

1

0

0

2

2

1

3

3

3

5