2018

 J.LEAGUE YAMAZAKI NABISCO - YBC LEVAIN CUP 2018 - J.リーグ ヤマザキ ナビスコ  - YBCルヴァンカップ 2016 FASE FINALE

          Quarti di Finale              Semifinali       Finale  
                   
KASHIMA ANTLERS  1  3              
KAWASAKI FRONTALE  1  1              
        KASHIMA ANTLERS  -  -      
        YOKOHAMA F.MARINOS  -  -      
GAMBA OSAKA  0  1              
YOKOHAMA F.MARINOS  4  3              
                Finalista 1
                Finalista 2 -
VENTFORET KOFU  2  1              
KASHIWA REYSOL  2  1              
        KASHIWA REYSOL  -  -      
        SHONAN BELLMARE  -  -      
SHONAN BELLMARE  3  2              
CEREZO OSAKA  0  2              

 

                 

 

J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ -  SEMIFINALI

Andata 10 Ottobre - Ritorno 14 Ottobre

KASHIMA ANTLERS   -   YOKOHAMA F.MARINOS
-       -                    
YOKOHAMA F.MARINOS   -     KASHIMA ANTLERS
      -       -

QUALIFICATA IN FINALE: FINALISTA 1

 

KASHIWA REYSOL   -   SHONAN BELLMARE
-       -                    
SHONAN BELLMARE   -     KASHIWA REYSOL     
      -       -

QUALIFICATA IN FINALE: FINALISTA 2

 

 


J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ -  QUARTI DI FINALE

Cerezo Osaka, Kashima Antlers, Kashiwa Reysol e Kawasaki Frontale ammesse direttamente ai quarti di finale.

Gamba Osaka, Shonan Bellmare, Ventforet Kofu e Yokohama F.Marinos ammesse dal Turno Preliminare. 

Andata - Mercoledì 5 Settembre 2018       

GAMBA OSAKA 0 - 4 YOKOHAMA F.MARINOS
-   2' e 40' Ito  74' Otsu  75' Nakagawa  
     
VENTFORET KOFU 2 - 2 KASHIWA REYSOL
54' Nakayama  68' Soneda   63' Nakagawa  85' Cristiano
     
KASHIMA ANTLERS 1 - 1 KAWASAKI FRONTALE
19' Nishi   32' rig.Chinen
     
SHONAN BELLMARE  3 - 0 CEREZO OSAKA
28' Matsuda  70' Umesaki  75' Kaneko    
     

Ritorno - Domenica 9 Settembre 2018       

YOKOHAMA F.MARINOS 3 - 1 GAMBA OSAKA
12' Nakagawa  20' e 85' S.Ito   52' Ichimi
     
KASHIWA REYSOL 1 - 1 VENTFORET KOFU
61' Segawa   14' Ferrugem
     
KAWASAKI FRONTALE 1 - 3 KASHIMA ANTLERS
51' H.Abe   28' e 37 Yamamoto  72' Serginho
     
CEREZO OSAKA  2 - 2 SHONAN BELLMARE
25' T.Takagi  35' Souza   31' Kaneko  44' Yamasaki 
                                                                 
     

J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ -  TURNO PRELIMINARE

Cerezo Osaka, Kashima Antlers, Kashiwa Reysol e Kawasaki Frontale ammesse direttamente ai quarti di finale.

Andata - Sabato 2 Giugno 2018       

YOKOHAMA F.MARINOS 4 - 2 VISSEL KOBE                  
23' Otsu  30' Nakagawa  69' Amano  75' H.Vieira   8'' Wellington   55' K.Watanabe                       
     
VENTFORET KOFU 2 - 0 URAWA REDS
37' Imazu  50' Kozuka     
     
GAMBA OSAKA 1 - 0 JUBILO IWATA
7' Hwang    
     
SHONAN BELLMARE  3 - 0 VEGALTA SENDAI
15' e 91' Okamoto  70' Umesaki     

 

Ritorno - Sabato 9 Giugno 2018

     VISSEL KOBE  1 - 1 YOKOHAMA F.MARINOS                
13' Fujita    66' H.Vieira                    
     
URAWA REDS 2 - 1 VENTFORET KOFU
19' e 24' Koroki    27' Kozuka 
     
JUBILO IWATA 2 - 3 GAMBA OSAKA
 15' Matura  70' Kawamata   26', 50' e 65' Hwang 
     
VEGALTA SENDAI 3 - 1 SHONAN BELLMARE
 21' Hiraoka  35' Nishimura  74' Okuno   70' Noda 
     
     

J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ  -  FASE A GRUPPI


GRUPPO A

Vegalta Sendai - Albirex Niigata

Yokohama F.Marinos - Fc Tokyo

Fc Tokyo - Albirex Niigata

Yokohama F.Marinos - Vegalta Sendai

Albirex Niigata - Yokohama F.Marinos

Vegalta Sendai - Fc Tokyo

Albirex Niigata - Vegalta Sendai

Fc Tokyo - Yokohama F.Marinos

Albirex Niigata - Fc Tokyo

Vegalta Sendai - Yokohama F.Marinos

Fc Tokyo - Vegalta Sendai

Yokohama F.Marinos - Albirex Niigata

1-1

1-0

1-0

0-0

1-3

3-0

3-1

2-2

3-2

4-2

0-1

2-1

  CLASSIFICA - Gruppo A Punti G   V N P
1

Vegalta Sendai

11 6   3 2 1
2

Yokohama F.Marinos

11 6   3 2 1
3

Albirex Niigata

7 6   2 1 3

4

Fc Tokyo

4

6

 

1

1

4

               

GRUPPO B

Ventforet Kofu - Consadole Sapporo

Shimizu S.Pulse - Jubilo Iwata

Ventforet Kofu - Shimizu S.Pulse

Consadole Sapporo - Jubilo Iwata

Jubilo Iwata - Ventforet Kofu

Shimizu S.Pulse - Consadole Sapporo

Jubilo Iwata - Consadole Sapporo

Shimizu S.Pulse - Ventforet Kofu

Jubilo Iwata - Shimizu S.Pulse

Consadole Sapporo - Ventforet Kofu

Ventforet Kofu - Jubilo Iwata

Consadole Sapporo - Shimizu S.Pulse

3-0

1-0

1-0

0-1

3-2

2-1

2-3

1-1

2-1

0-3

0-1

0-3

  CLASSIFICA - Gruppo B Punti G   V N P
1

Jubilo Iwata

12 6   4 0 2
2

Ventforet Kofu

10 6   3 1 2
3

Shimizu S.Pulse

10 6   3 1 2

4

H.Consadole Sapporo

3

6

 

1

0

5


GRUPPO C

Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima

Nagoya Grampus - Urawa Reds

Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus

Urawa Reds - Gamba Osaka

Sanfrecce Hiroshima - Urawa Reds

Nagoya Grampus - Gamba Osaka

Gamba Osaka - Urawa Reds

Nagoya Grampus - Sanfrecce Hiroshima

Urawa Reds - Nagoya Grampus

Sanfecce Hiroshima - Gamba Osaka

Gamba Osaka - Nagoya Grampus

Urawa Reds - Sanfrecce Hiroshima

0-4

1-4

2-1

1-4

0-0

1-4

0-1

2-1

2-0

2-3

1-4

1-0

  CLASSIFICA - Gruppo C Punti G   V N P
1

Urawa Reds

13 6   4 1 1
2

Gamba Osaka

9 6   3 0 3
3

Sanfrecce Hiroshima

7 6   2 1 3

4

Nagoya Grampus

6

6

 

2

0

4

GRUPPO D

Vissel Kobe - V.Varen Nagasaki

Shonan Bellmare - Sagan Tosu

V.Varen Nagasaki - Shonan Bellmare

Sagan Tosu - Vissel Kobe

Shonan Bellmare - Vissel Kobe

V.Varen Nagasaki - Sagan Tosu

Sagan Tosu - Shonan Bellmare

V.Varen Nagasaki - Vissel Kobe

Sagan Tosu - V.Varen Nagasaki

Vissel Kobe - Shonan Bellmare

Shonan Bellmare - V.Varen Nagasaki

Vissel Kobe - Sagan Tosu

2-2

1-0 

2-1

0-2

0-3

3-2

0-0

1-2

2-1

3-4

2-0

1-1

  CLASSIFICA - Gruppo D Punti G   V N P
1

Vissel Kobe

11 6   3 2 1
2

Shonan Bellmare

10 6   3 1 2
3

V.Varen Nagasaki

7 6   2 1 3

4

Sagan Tosu

5

6

 

1

2

3