2020


J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ  -  FASE A GRUPPI

Fc Tokyo, Vissel Kobe e Yokohama F.Marinos ammesse direttamente al turno successivo


GRUPPO A

Kawasaki Frontale - Shimizu S.Pulse

Nagoya Grampus - Kashima Antlers

Nagoya Grampus - Shimizu S.Pulse

Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus

Shimizu S.Pulse - Kashima Antlers

Kashima Antlers - Kawasaki Frontale

Kawasaki Frontale - Kashima Antlers

Shimizu S.Pulse - Nagoya Grampus

Nagoya Grampus - Kawasaki Frontale

Kashima Antlers - Shimizu S.Pulse

Shimizu S.Pulse - Kawasaki Frontale

Kashima Antlers - Nagoya Grampus

 

5-1

1-0

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

  CLASSIFICA  Punti G   V N P   F S D
1 Kawasaki Frontale 3 1   1 0 0   5 1 +4
2

Nagoya Grampus

3 1   1 0 0   1 0 +1
3

Kashima Antlers

0 1   0 0 1   0 1 -1

4

Shimizu S.Pulse

0

1

 

0

0

1

 

1

5 -4
                       

GRUPPO B

Urawa Reds - Vegalta Sendai

Cerezo Osaka - Matsumoto Yamaga

Vegalta Sendai - Cerezo Osaka

Urawa Reds - Matsumoto Yamaga

Matsumoto Yamaga - Vegalta Sendai

Cerezo Osaka - Urawa Reds

Matsumoto Yamaga - Urawa Reds

Cerezo Osaka - Vegalta Sendai

Vegalta Sendai - Matsumoto Yamaga

Urawa Reds - Cerezo Osaka

Vegalta Sendai - Urawa Reds

Matsumoto Yamaga - Cerezo Osaka

 

5-2

4-1

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

  CLASSIFICA  Punti G   V N P   F S D
1

Urawa Reds

3 1   1 0 0   5 2 +3
2

Cerezo Osaka

3 1   1 0 0   4 1 +3
3

Vegalta Sendai

0 1   0 0 1   2 5 -3
4

Matsumoto Yamaga

0 1   0 0 1   1 4 -3

GRUPPO C

Yokohama Fc - Sanfrecce Hiroshima

Sagan Tosu - H.Consadole Sapporo

Sanfrecce Hiroshima - H.Consadole Sapporo

Sagan Tosu - Yokohama Fc

Yokohama Fc - H.Consadole Sapporo

Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu

H.Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima

Yokohama Fc - Sagan Tosu

H.Consadole Sapporo - Yokohama Fc

Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima

H.Consadole Sapporo - Sagan Tosu

Sanfrecce Hiroshima - Yokohama F.Marinos

0-2

0-3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

  CLASSIFICA  Punti G   V N P   F S D
1

H.Consad.Sapporo

3 1   1 0 0   3 0 +3
2

Sanfrecce Hirosh.

3 1   1 0 0   2 0 +2
3

Yokohama Fc

0 1   0 0 1   0 2 -2

4

Sagan Tosu

0

1

 

0

0

1

 

0

3 -3

GRUPPO D

Shonan Bellmare - Oita Trinita

Gamba Osaka - Kashiwa Reysol

Shonan Bellmare - Kashiwa Reysol

Oita Trinita - Gamba Osaka 

Kashiwa Reysol - Oita Trinita

Gamba Osaka - Shonan Bellmare

Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare

Gamba Osaka - Oita Trinita

Shonan Bellmare - Gamba Osaka

Oita Trinita - Kashiwa Reysol

Kashiwa Reysol - Gamba Osaka

Oita Trinita - Shonan Bellmare

1-0

0-1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

  CLASSIFICA  Punti G   V N P   F S D
1

Kashiwa Reysol

3 1   1 0 0   1 0 +1
2

Shonan Bellmare

3 1   1 0 0   1 0 +1
3

Gamba Osaka

0 1   0 0 1   0 1 -1

4

Oita Trinita

0

1

 

0

0

1

 

0

1 -1


Calendario

16 Febbraio (1°Giornata), 5 Agosto (2°Giornata),

Gli altri turni programmati per.

11 Marzo (3°Giornata), 8 Aprile (4°Giornata), 22 Aprile (5°Giornata) e 6 Maggio (6°Giornata)

SONO RINVIATI A DATA DA DESTINARSI.

Posizioni di classifica: prima i punti conquistati, poi gol segnati, differenza reti e infine scontro diretto