2019


J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ -  TURNO PRELIMINARE

Kashima Antlers, Kawasaki Frontale, Sanfrecce Hiroshima e Urawa Reds ammesse direttamente ai quarti di finale.

Andata - Mercoledì 19 Giugno 2019       

FC TOKYO - CEREZO OSAKA 
-   -            
     
       V.VAREN NAGASAKI - GAMBA OSAKA
-    
     
JUBILO IWATA - H.CONSADOLE SAPPORO
-  
     
NAGOYA GRAMPUS  - VEGALTA SENDAI
-  

Ritorno - Mercoledì 26 Giugno 2019       

CEREZO OSAKA - FC TOKYO
-   -            
     
       GAMBA OSAKA - V.VAREN NAGASAKI     
-    
     
H.CONSADOLE SAPPORO - JUBILO IWATA
-  
     
VEGALTA SENDAI  - NAGOYA GRAMPUS
-  
     

J.リーグ - ヤマザキ ナビスコ カップ - YBCルヴァンカップ  -  FASE A GRUPPI

Kashima Antlers, Kawasaki Frontale, Sanfrecce Hiroshima e Urawa Reds ammesse direttamente ai quarti di finale.


GRUPPO A

V.Varen Nagasaki - Shonan Bellmare

Yokohama F.Marinos - Consadole Sapporo

H.Consadole Sapporo - V.Varen Nagasaki

Shonan Bellmare - Yokohama F.Marinos

H.Consadole Sapporo - Shonan Bellmare

Yokohama F.Marinos - V.Varen Nagasaki

V.Varen Nagasaki - H.Consadole Sapporo

Yokohama F.Marinos - Shonan Bellmare

Consadole Sapporo - Yokohama F.Marinos

Shonan Bellmare - V.Varen Nagasaki

V.Varen Nagasaki - Yokohama F.Marinos

Shonan Bellmare - H.Consadole Sapporo

2-1

1-1

0-0

2-0

4-1

2-2

3-6

1-0

0-4

1-0

3-1

2-2

  CLASSIFICA - Gruppo A Punti G   V N P
1 H.Consadole Sapporo 9 6   2 3 1
2

Yokohama F.Marinos

8 6   2 2 2
3

V.Varen Nagasaki

8 6   2 2 2

4

Shonan Bellmare

7

6

 

2

1

3

               

GRUPPO B

Kashiwa Reysol - Fc Tokyo

Sagan Tosu - Vegalta Sendai

Vegalta Sendai - Fc Tokyo

Kashiwa Reysol - Sagan Tosu

Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol

Fc Tokyo - Sagan Tosu

Vegalta Sendai - Sagan Tosu

Fc Tokyo - Kashiwa Reysol

Fc Tokyo - Vegalta Sendai

Sagan Tosu  -Kashiwa Reysol

Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai

Sagan Tosu - Fc Tokyo

2-1

1-3

2-1

0-1

2-1

1-0

1-1

2-0

0-0

0-0

1-1

0-1

  CLASSIFICA - Gruppo B Punti G   V N P
1

Vegalta Sendai

12 6   3 3 0
2

Fc Tokyo

10 6   3 1 2
3

Kashiwa Reysol

5 6   1 2 3
4

Sagan Tosu

5 6   1 2 3

GRUPPO C

Nagoya Grampus - Vissel Kobe

Oita Trinita - Cerezo Osaka

Nagoya Grampus - Oita Trinita

Vissel Kobe - Cerezo Osaka

Cerezo Osaka - Nagoya Grampus

Vissel Kobe - Oita Trinita

Oita Trinita - Nagoya Grampus

Cerezo Osaka - Vissel Kobe

Nagoya Grampus - Cerezo Osaka

Oita Trinita - Vissel Kobe

Cerezo Osaka - Oita Trinita

Vissel Kobe - Nagoya Grampus

2-2

2-1

2-1

0-0

3-0

2-0

4-2

1-0

2-2

2-1

2-0

1-3

  CLASSIFICA - Gruppo C Punti G   V N P
1

Cerezo Osaka

11 6   3 2 1
2

Nagoya Grampus

9 6   2 3 1
3

Oita Trinita

7 6   2 1 3

4

Vissel Kobe

5

6

 

1

2

3

GRUPPO D

Matsumoto Yamaga - Shimizu S.Pulse

Jubilo Iwata - Gamba Osaka

Shimizu S.Pulse - Jubilo Iwata

Gamba Osaka - Matsumoto Yamaga

Matsumoto Yamaga - Jubilo Iwata

Shimizu S.Pulse - Gamba Osaka

Shimizu S.Pulse - Matsumoto Yamaga

Gamba Osaka - Jubilo Iwata

Jubilo Iwata - Matsumoto Yamaga

Gamba Osaka - Shimizu S.Pulse

Matsumoto Yamaga - Gamba Osaka

Jubilo Iwata - Shimizu S.Pulse

2-1

1-0

1-0

2-1

1-3

1-1

2-2

4-1

1-0

3-1

0-0

0-2

  CLASSIFICA - Gruppo D Punti G   V N P
1

Gamba Osaka

11 6   3 2 1
2

Jubilo Iwata

9 6   3 0 3
3

Shimizu S.Pulse

8 6   2 2 2

4

Matsumoto Yamaga

5

6

 

1

2

3



Calendario

6 Marzo (1°Giornata), 13 Marzo (2°Giornata), 10 Aprile (3°Giornata), 24 Aprile (4°Giornata),

8 Maggio (5°Giornata) e 22 Maggio (6°Giornata)