2019

天皇 杯全日本サッカー選手権大会

99°EDIZIONE


 

天皇 杯全日本サッカー選手権大会 -  TERZO TURNO

14 Agosto 2019

KAWASAKI FRONTALE - FAGIANO OKAYAMA
JUBILO IWATA -   VANRAURE HACHINOHE
SHIMIZU S.PULSE - AVISPA FUKUOKA
GAMBA OSAKA - HOSEI UNIVERSITY
HONDA FC - TOKUSHIMA VORTIS
VEERTIEN MIE - V.VAREN NAGASAKI 
URAWA REDS - MITO HOLLYHOCK
YOKOHAMA F.MARINOS - YOKOHAMA FC
SANFRECCE HIROSHIMA - ZWEIGEN KANAZAWA
KANOYE UNIVERSITY - OITA TRINITA
CEREZO OSAKA - RENOFA YAMAGUCHI
VISSEL KOBE - OMIYA ARDIJA
KASHIMA ANTLERS - TOCHIGI SC
SAGAN TOSU - KASHIWA REYSOL
FC TOKYO - VENTFORET KOFU
VEGALTA SENDAI - KATALLER TOYAMA

 天皇 杯全日本サッカー選手権大会 -  SECONDO TURNO

3 Luglio 2019 

Sanfrecce Hiroshima - Okinawa SV

Avispa Fukuoka - Kagoshima Utd

JEF United - Fagiano Okayama

Gamba Osaka - Kamatamare Sanuki

Jubilo Iwata - Honda Lock

Zweigen Kanazawa - Albirex Niigata

Kashima Antlers - Hokuriku

Kashiwa Reysol - Grulla Morioka

Kawasaki Frontale - Meiji University

Vissel Kobe - Giravanz Kitakyushu

Ventforet Kofu - Gifu Fc

Machida Zelvia - Kataller Toyama

Mito Hollyhock - Kyoto Sanga

Nagoya Grampus - Kanoya Univ.

Oita Trinita - Gainare Tottori

Omiya Ardija - Thespakusatsu G.

 

4 - 0

2 - 1 Sup

0 - 3

7 - 1

5 - 2

1 - 0

3 - 1

4 - 0

1 - 0

4 - 0

3 - 2 Sup

0 - 1

1 - 0

0 - 3

4 - 1

2 - 1 Sup

Renofa Yamaguchi - Ryukyu Fc

Sagan Tosu - Roasso Kumamoto

H.Consadole Sapporo - Honda Fc

Shimizu S.Pulse - Nagano P.

Shonan Bellmare - Veertien Mie

Tokushima Vortis - Ehime Fc

Fc Tokyo - Toin University

Urawa Reds - R.Keizai University

V.Varen Nagasaki - Kochi Utd

Vegalta Sendai - Osaka Fc

Matsumoto Yamaga - Vanraure

Montedio Yamagata - Tochigi Sc

Yokohama FM - Ritsumeikan

Tokyo Verdy - Hosei University

Cerezo Osaka - Wakayama

Yokohama Fc - Sendai univ.

2 - 1

2 - 1 Sup

2 - 4

1 - 0

0 - 4

1 - 0 Sup

1 - 0

2 - 1

2 - 1 Sup

4 - 1

2 - 3 Sup

1 - 2

2 - 1

0 - 2

3 - 1 Sup

2 - 1



天皇 杯全日本サッカー選手権大会 -  PRIMO TURNO  

25/26 Maggio 2019

Tutte le squadre di JLeague sono esentate dal 1° turno, entrano in tabellone a partire dal 2° turno in programma il 3/7

Honda Lock - Fc Tokushima

Tochigi City - Vanraure Hachinoe

Matsue City - Kamatamare Sanuki

Fukui United - Honda Fc

Iwaki - Sendai University

Arterivo Wakayama - Saga LIXIL

Thespakusatsu Gunma - Tokyo Int'l Univ.

Toin Univ. - Yamagata Univ.

Biwako Shiga - Osaka Fc

Blaublitz Akita - Meiji Univ.

Nagano Parceiro - Niigata Univ.

Urayasu - Hosei Univ.

 

5 - 1

0 - 2

2 - 2  Rig

2 - 4

2 - 3

3 - 0

2 - 1  Sup

8 - 0

0 - 2

0 - 3

1 - 0

0 - 1

Veertien Mie - Gwansei Gakuin

MD Nagasaki - Kochi United

Hokkaido Univ. - Ryutzu Keisai

Nara Club - Ritzumeikan Univ.

Matsuyama Univ. - Okinawa SV

Gainare Tottori - Pacific Univ.

Giravanz Kitakyushu - Tokuyama Uni.

Gifu Kyoritzu - Hokuriku Univ.

Roasso Kumamoto- Verspah Oita

Grulla Morioka - Yamanashi Univ.

Kataller Toyama - Kariya

SRC Hiroshima - NIFS Kanoya

3 - 2  Sup  

0 - 1

0 - 2

1 - 2

0 - 2

2 - 2  Sup 

6 - 0

2 - 4

2 - 0

1 - 0

2 - 0

1 - 2