天皇 杯全日本サッカー選手権大会 - COPPA IMPERATORE 2017 

FASE FINALE

Ottavi Quarti        Semifinali Finale
                                                        
Matsumoto Yamaga      
VISSEL KOBE      
  Vissel Kobe    
  Kashima Antlers                        
Urawa Reds                          
KASHIMA ANTLERS                          
    -  
    -  
CEREZO OSAKA                          
Nagoya Grampus                          
  Cerezo Osaka    
  Omiya Ardija    
Tsukuba University      
OMIYA ARDIJA     -
      -
Gamba Osaka      
KASHIWA REYSOL      
  Kashiwa Reysol    
  Kawasaki Frontale    
KAWASAKI FRONTALE      
Shimizu S.Pulse         
    -  
    -  
Nagano Parceiro      
JUBILO IWATA      
  Jubilo Iwata    
  Yokohama F.Marinos    
YOKOHAMA F.MARINOS      
Sanfrecce Hiroshima      

天皇 杯全日本サッカー選手権大会 -  OTTAVI DI FINALE

20 Settembe 2017

MATSUMOTO YAMAGA  - VISSEL KOBE

0 - 2

URAWA REDS  - KASHIMA ANTLERS 2 - 4
CEREZO OSAKA  - NAGOYA GRAMPUS 1 - 0 
TSUKUBA UNIVERSITY  - OMIYA ARDIJA 0 - 2
GAMBA OSAKA  - KASHIWA REYSOL 2 - 3
KAWASAKI FRONTALE  - SHIMIZU S.PULSE 4 - 1
AC NAGANO PARCEIRO  - JUBILO IWATA 0 - 1
YOKOHAMA F.MARINOS       - SANFRECCE HIROSHIMA   3 - 2  Sup
       

天皇 杯全日本サッカー選手権大会 -  TERZO TURNO

12Luglio 2017

Kashima Antlers - Montedio Yamagata

Iwaki Fc - Shimizu S.Pulse

Kashiwa Reysol - Oita Trinita

Nagano Parceiro - Fagiano Okayama

Gamba Osaka - JEF United

Jubilo Iwata - Shonan Bellmare

Omiya Ardija - Ehime Fc

Tsukuba UniversityAvispa Fukuoka 

5 - 0

0 - 2

2 - 0

1 - 0

2 - 0

4 - 1

3 - 2  Sup

2 - 1

 

Urawa Reds - Roasso Kumamoto

Albirex Niigata - Cerezo Osaka

Vissel Kobe - Zweigen Kanazawa

Yokohama F.Marinos - Azul Claro N.

Kawasaki Frontale - Thespakusatsu G.

Vanraure Hachin. - Nagoya Grampus

Sanfrecce Hiroshima - Gifu Fc

Sagan Tosu - Matsumoto Yamaga

 

1 - 0

2 - 3  Sup

3 - 1

4 - 2

4 - 0

1 - 2

2 - 1

1 - 2 



天皇 杯全日本サッカー選手権大会 -  SECONDO TURNO

21Giugno 2017

Kashima Antlers - Fc Maruyasu Okazaki

Montedio Yamagata - V.Varen Nagasaki

H.Consadole Sapporo - Iwaki Fc

Shimizu S.Pulse - Giravanz Kitakyushu

Kashiwa Reysol - Briobekka Urayasu

Machida Zelvia - Oita Trinita

Fc Tokyo - Nagano Parceiro

Fagiano Okayama - Fc Imabari

Gamba Osaka - Verspah Oita

JEF United - Tokyo Verdy

Jubilo Iwata - Honda Fc

Shonan Bellmare - Kokushikan

Omiya Ardija - Tonan Maebashi

Ehime Fc - Kamatamare Sanuki

Vegalta Sendai - Tsukuba University

Avispa Fukuoka - Miyazaki S. University

 

5 - 0

1 - 0  Sup

2 - 5  Sup

4 - 1

1 - 0

2 - 4

4 - 5  Rig

5 - 3  Rig

3 - 0

1 - 0

5 - 4  Rig  

1 - 0  Sup

3 - 0

2 - 1

2 - 3

4 - 2

 

Urawa Reds - Grulla Morioka

Mito Hollyhock - Roasso Kumamoto

Albirex Niigata - Bundy On. Kakogawa

Cerezo Osaka - Niigata University

Vissel Kobe - Kataller Toyama

Zweigen Kanazawa - Yokohama Fc

Yokohama F.Marinos - Osaka Fc

Kyoto Sanga - Azul Claro Numazu

Kawasaki Frontale - Tochigi Uva Fc

Renofa Yamaguchi - Thespakusatsu G.

Ventforet Kofu - Vanraure Hachinohe

Nagoya Grampus - SRC Hiroshima

Sanfrecce Hiroshima - Kagoshima Utd

Tokushima Vortis - Fc Gifu

Sagan Tosu - Matsue City

Matsumoto Yamaga - MD Nagasaki

 

3 - 2

1 - 2  Sup

2 - 1  Sup

2 - 0

3 - 1

2 - 0

3 - 1

0 - 1

2 - 0

1 - 2

0 - 1

6 - 0

3 - 2

0 - 3

3 - 0

4 - 0

 



天皇 杯全日本サッカー選手権大会 -  PRIMO TURNO  

22/23 Aprile 2017

Le squadre di JLeague sono esentate dal primo turno, entrano in tabellone dal secondo in programma il 21/6

Arterivo Wakayama - Maruyasu Okazaki

Iwaki FC - Noruburittsu Hokkaido

Giravanz Kitakyushu - Aruverio Takam.

Nirasaki Astros Fc - Briobekka Urayasu

Nagano Parceiro - Suzuka Unlimited Fc

Fc Ryukyu - FC Imabari

Verspah Oita - Kochi United Fc

FC Honda - Biwako Shiga

Blaublitz Akita - Kokushikan

Tonan Maebashi - Tokyo Int'l University

YSCC Yokohama - Tsukuba University

Miyazaki S. University - Tokuyama Univ.

  2 - 3 Sup

  8 - 2

10 - 0

  1 - 5

  1 - 0

  5 - 5  Rig

  2 - 1

  3 - 1

  1 - 2

  1 - 0

  1 - 2

  2 - 1

Grulla Morioka - Sony Sendai

Hokuriku Uni. - BundyOnse Kakogawa

Gifu Keizai Univ. - Niigata University

Kataller Toyama - Amitie Sc Kyoto

Osaka FC - Saga University

Azul Claro Numazu - Saurcos Fukui

Tochigi Uva FC - Parafrente Yonezawa

Nara Club - Vanraure Hachinohe

SRC Hiroshima - Mitsubishi Mitsus.

Gainare Tottori - Kagoshima United

Kumamoto Ketomodan - Matsue City

Tokushima Celeste - MD Nagasaki

   2 - 0  

   0 - 2  Sup

   1 - 3  

   1 - 0

   4 - 1

   1 - 0

   6 - 1

   0 - 1  Sup

   1 - 0

   0 - 1

   0 - 4

   1 - 2