J.LEAGUE 10  RISULTATI GIORNATA 1 
  SAGAN TOSU   1    3' rig. Tagawa                                  
  VISSEL KOBE   1    87' Havenaar 
           
  FC TOKYO   -    -
  URAWA REDS   -    -
           
  SHONAN BELLMARE   -    -
  V.VAREN NAGASAKI   -    -
           
   GAMBA OSAKA   -    -
  NAGOYA GRAMPUS   -    -
           
   SANFRECCE HIROSHIMA   -    -
  H.CONSADOLE SAPPORO   -    -
           
   VEGALTA SENDAI   -    -
  KASHIWA REYSOL   -    - 
           
   SHIMIZU S.PULSE   -    -
   KASHIMA ANTLERS   -    -
           
   JUBILO IWATA   -    -
   KAWASAKI FRONTALE   -    
           
   CEREZO OSAKA   -    -
   YOKOHAMA F.MARINOS   -    -
   
   
                   J.LEAGUE 10  CLASSIFICA                       

 CLICCA SUL NOME PER ACCEDERE ALLA PAGINA DEDICATA ALLA SINGOLA SQUADRA CON TUTTE LE INFORMAZIONI

Pos Squadre Pts   G   V N P   GF GS DIFF  
01  CEREZO OSAKA 0   0   0 0 0   0 0 0 ACL
02  H.CONSADOLE SAPPORO 0   0   0 0 0   0 0 0 ACL
03  FC TOKYO  0   0   0 0 0   0 0 0 ACL
04  GAMBA OSAKA 0   0   0 0 0   0 0 0  
05  JUBILO IWATA 0   0   0 0 0   0 0 0  
06  KASHIMA ANTLERS  0   0   0 0 0   0 0 0  
07  KASHIWA REYSOL  0   0   0 0 0   0 0 0  
08  KAWASAKI FRONTALE  0   0   0 0 0   0 0 0  
09  NAGOYA GRAMPUS 0   0   0 0 0   0 0 0  
10  SAGAN TOSU 0
  0   0 0 0   0 0 0  
11  SANFRECCE HIROSHIMA 0   0   0 0 0   0 0 0  
12  SHIMIZU S.PULSE  0   0   0 0 0   0 0 0  
13  SHONAN BELLMARE 0   0   0 0 0   0 0 0  
14  URAWA REDS  0   0   0 0 0   0 0 0  
15  VEGALTA SENDAI  0   0   0 0 0   0 0 0  
16  V.VAREN NAGASAKI 0   0   0 0 0   0 0 0 RET
17  VISSEL KOBE  0   0   0 0 0   0 0 0 RET 
18  YOKOHAMA F.MARINOS  0   0   0 0 0   0 0 0 RET 
                               squadra Campione del Giappone e qualificata in ACL
      squadre qualificate alla Asian Champions League
      squadra costretta ai Playout Retrocessione in J2
           

squadre retrocesse direttamente in J2 


   
                   J.LEAGUE 10  PROSSIMA GIORNATA   

Venerdì

2

Marzo

KASHIWA REYSOL

 

-

 

YOKOHAMA F.MARINOS

 

KAWASAKI FRONTALE

 

-

 

SHONAN BELLMARE

 

Sabato

3

Marzo

KASHIMA ANTLERS

 

-

 

GAMBA OSAKA

 

NAGOYA GRAMPUS

 

-

 

JUBILO IWATA

 

VISSEL KOBE

 

-

 

SHIMIZU S-PULSE

 

V.VAREN NAGASAKI

 

-

 

SAGAN  TOSU

 

Domenica

4

Marzo

URAWA REDS

 

 

SANFRECCE HIROSHIMA

 


   
                     J.LEAGUE 10  TABELLA RISULTATI 2018

 Nella colonna a sinistra le gare giocate in casa, nelle colonne verticali quelle giocate in trasferta.

JL1 CER CON FCT GAM JUB KAS KAW NGE REY SAG SAN SHO SSP URA VEG VVA VIS YFM
CER --                                  
CON   --                                
FCT     --                              
GAM       --                            
JUB         --                          
KAS           --                        
KAW             --                      
NGE               --                    
REY                 --                  
SAG                   --                
SAN                     --              
SHO                       --            
SSP                         --          
URA                           --        
VEG                             --      
VVA                               --    
VIS                                 --  
YFM                                   --

                                                LEGENDA ABBREVIAZIONI SQUADRE JLEAGUE1 2018

    CER - CEREZO OSAKA SAG - SAGAN TOSU
  CON - CONSADOLE SAPPORO SAN - SANFRECCE HIROSHIMA
  FCT - FC TOKYO SHO - SHONAN BELLMARE
  GAM - GAMBA OSAKA SSP - SHIMIZU S-PULSE
  JUB - JUBILO IWATA URA - URAWA RED
  KSM - KASHIMA ANTLERS   VEG - VEGALTA SENDAI
  KAW - KAWASAKI FRONTALE VVA - V.VAREN NAGASAKI
  NAG - NAGOYA GRAMPUS VIS - VISSEL KOBE
  REY - KASHIWA REYSOL YFM - YOKOHAMA F.MARINOS